Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Свобода" может подумать об освобождении КГГА лишь при одном условии

Четверг, 13 февраля 2014, 11:58

"Свобода" освободит помещение КГГА лишь в случае, если такое решение примет Совет  ВО Майдан и лишь после того, как власть освободит последнего задержанного протестующего.

Об этом "Украинской правде" сообщил депутат от Свободы Андрей Ильенко.

"Свобода – исключительно дисциплинированная политическая сила, которая будет выполнять только общие решения Майдана. То есть никаких сепаратных действий и никаких отдельных решений Свобода не делала, не делает и не будет делать", - подчеркнул Ильенко.

"Все, что мы делаем, мы делаем только по общему решению Майдану, согласно решению Совета ВО Майдан", - объяснил он.

Он напомнил, что во вторник достоялось заседание совета ВО Майдан.

"На заседание было принято единогласное решение, что Майдан – не отдельно "Свобода" - готов рассматривать возможность определенных действий по освобождению помещений только в случае, если все до единого заложника будут на воле. Только после того, как последний заложник выйдет на волю, мы можем вообще говорить и рассматривать этот вопрос", - подчеркнул Ильенко.

Кроме того, он подчеркнул, что в случае принятия решения "что-то там освобождать, то Свобода будет уходить последней".

Как известно, 16 февраля истекает срок ультиматума, который содержится в законе, принятом провластным большинством об освобождении заложников лишь в случае, если митингующие освободят административные здания по Украине и улице. Для того, чтоб продавить голосование, во фракцию ПР приезжал президент Виктор Янукович.

Украиснкая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования