Руслана объявит голодовку, если ЕС не введет санкции

Среда, 19 февраля 2014, 13:40

Одна из лидеров Евромайдана, певица Руслана Лижечко объявит голодовку, если Евросоюз не введет санкции против украинской власти и в частности Виктора Януковича.

Об этом она заявила в Брюсселе в Европарламенте 19 февраля во время пресс-конференции, посвященной эскалации насилия в Украине, сообщает "Телекритика".

Руслана сказала, что Янукович ведет войну против собственного народа, в частности и информационную – отключает телеканалы и радио.

Она отметила, что власть фактически ввела чрезвычайное положение, использует против митингующих не только силовиков и огнестрельное оружие, но и криминалитет.

Вместе с тем она заверила, что протестующие на Майдане не хотят крови, они хотят мирным путем решить все вопросы.

"Янукович – самый большой радикал и экстремист. Он совершил преступление протии человечности. Его место в тюрьме", - цитируют Руслану также в ее Facebook.

Ранее киевская власть заявила о 25 погибших и 241 госпитализированном во время столкновений в столице Украины 18 февраля.

За 18-19 февраля во время освещения массовых протестов и столкновений в центре Киева пострадали почти три десятка журналистов. Журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремея убили "титушки".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...