Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СУД ЗАКРЫЛ ДЕЛО ПРОТИВ БУЛАТОВА

Воскресенье, 2 февраля 2014, 16:02

Принято решение разрешить допрос одного из лидеров Дмитрия Булатова об обстоятельствах его похищения до его вылета за рубеж. 

Об этом Украинской правде сообщил экс-глава МВД Юрий Луценко.

По его словам, такая договоренность достигнута между Петром Порошенко и прокурором г.Киева.

"В клинике "Борис" ожидают прибытия следователя на допрос, который также должен привезти документ об отмене решения о принудительной доставке Булатова для проведения следственных действий", - сообщил Луценко.

По согласию сторон, лечащий врач также дает разрешение на разговор со следователем и на вывоз Булатова на лечение зарубеж.

Позже нардеп Петр Порошенко сообщил: Шевченковский райсуд г.Киева отказался удовлетворить ходатайство следствия об аресте активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

"Я получил постановление Шевченковского райсуда, которое вынесено сегодня (2 февраля)", - сообщил Порошенко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что ранее следователь просил применить к Булатову меру пресечения в виде домашнего ареста.

"В постановлении суда говорится, что в удовлетворении ходатайства отказано. Дело закрыто, Булатов свободен. Может сейчас со мной выдвигаться в аэропорт ехать за границу на лечение", - сообщил Порошенко.

Также, по его словам, "Беркуту", автобусы которого замечены недалеко от клиники, дан приказ освободить территорию.

Как известно, ранее 2 февраля нардепы Андрей Ильенко и Юрий Сиротюк сообщили, что в клинике "Борис", где на лечении находится Дмитрий Булатов - милиция при исполнении и в гражданском, которая пытается вручить ему постановление суда о домашнем аресте.

"Вчера и.о. главы МИД Леонид Кожара заявлял, что Булатова отпустят на лечение за границу, а сейчас ему пытаются вручить постановление об аресте, домашнем", - отметил Сиротюк.

1 февраля и.о. главы МИД Леонид Кожара заявил в ходе встречи в главой Госдепа США Джоном Керри, что Булатов сможет беспрепятственно (вместе с  членами семьи) покинуть территорию Украины, выехав налечение

В свою очередь нардеп Петр Порошенко заявил, что  2 февраля Булатов будет вывезен в одну из стран Европы

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...