Пять нардепов из Закарпатья выходят из Партии регионов

Четверг, 20 февраля 2014, 13:13

Пять народных депутатов от Закарпатья вышли из партии Регионов.

Как сообщает Mukachevo.net, заявления написали Иван Бушко, Михаил Ланьо, Василий Ковач, Сергей Мошак, Иштван Гайдош.

"В связи со сложившейся ситуацией, мы, народные депутаты Украины от Закарпатья, заявляем о своем выходе из Партии регионов. Призываем последовать нашему примеру всех единомышленников - закарпатских депутатов всех уровней. Помните, что ни одна политическая партия не стоит человеческой жизни", - говорится в официальном обращении нардепа-регионала Ивана Бушко.

Уполномоченный фракции Партии регионов в Закарпатском областном совете Игорь Свищ заявил о выходе депутатов из Партии регионов и самороспуске фракции Партии регионов в Закарпатском областном совете.

"Мы пока не видим возможности продолжать работать для своих избирателей в рядах этой политической силы, следовательно, мы, депутаты Закарпатского областного совета, члены фракции Партии регионов, объявляем о выходе из Партии регионов и самороспуске фракции. Призываем своих коллег-депутатов из советов всех уровней присоединиться к нам, покинуть ряды Партии регионов и объявить о роспуске фракций", - несет он в своем заявлении.

Кроме того, из фракции Партии регионов Ивано-Франковского областного совета вышли .2 депутаты, сообщает Українські новини.

Такое заявление в четверг сделал глава облсовета Василий Скрипничук. По его словам, из фракции ПР вышли Сергей Сендерский и Роман Мулик.

Депутаты приветствовали такое сообщение аплодисментами.

Кроме этого, заместитель председателя облгосадминистрации Зинаида Болюк заявила на сессии, что выходит из Украинской народной партии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования