Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко извинился перед Майданом и готов требовать от Януковича уйти

Пятница, 21 февраля 2014, 21:29

Лидер УДАРа Виталий Кличко извинился перед Майданом после того, как выслушал людей, возмущенных договоренностями лидеров оппозиции с президентом Виктором Януковичем.

Для этого он повторно вышел на сцену Майдана в Киеве.

"Я провел здесь, на Майдане, много времени, много ночей. Я впервые сегодня не мог выступить, потому что люди кричали: они не хотели меня слышать. Не хотели слышать, потому что сегодня протянул я руку Януковичу, поприветствовав его", - сказал Кличко.

"Понимаю, и удовольствия от этого я никогда не получал. Но одно хочу сказать: если кого-то я обидел, я извиняюсь за это – но я делаю искренне все для того, чтобы Украина победила. Я делаю все искренне, что от меня зависит, для того, чтобы не пролилась кровь", - заявил он.

Кличко заверил, что делает "искренне все для того, чтобы эта банда (власть Януковича) ушла".

"Если нужно встретиться и сделать так, чтобы убедить человека, чтоб он ушла в отставку, чтобы убедить, чтоб он не использовал оружие против людей – я буду использовать любую площадку: Верховную Раду…", - заявил он.

"Нужно будет, буду идти договариваться, буду идти требовать, буду делать все искренне", - пообещал Кличко.

"Если кого-то обидел, я хочу извиниться перед каждым. Но хочу сказать искренне: я делаю это за свою Родину. Потому что мне ничего не нужно – только одно: современная страна, в которой я хочу жить. Извините, если кого-то обидел", - сказал он.

Ранее, после первого выхода на сцену, Кличко окружила толпа и он сказал активистам, что Янукович добровольно в отставку не уйдет, передает "5 канал".

Кличко обступила толпа, он выслушал возмущенных людей. Фото Юрия Маловеряна
Кличко обступила толпа, он выслушал возмущенных людей. Фото из Твиттера Юрия Маловеряна

"Он не уйдет в отставку, это не реально. Надо думать о реальных шагах", - сказал Кличко и назвал "большой ошибкой" намерение идти в новое наступление, если Янукович до утра субботы не подаст в отставку.      

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...