Тимошенко может выйти уже через час

Суббота, 22 февраля 2014, 15:20

Руководство Качановской исправительной колонии теперь ожидает поступления официального документа из Киева, на основании которого будет выпущена на свободу экс-премьер Юлия Тимошенко.

Об этом сообщает Интерфакс.

Ссылаясь на свои источники, агентство утверждает, что это займет 1-1,5 часа.

Между тем возле больницы, где сейчас находится Тимошенко, собираются ее сторонники - там их уже около двухсот, журналисты, пишет Медиапорт.

В Харькове сторонники Тимошенко ждут ее освобождения
В Харькове сторонники Тимошенко ждут ее освобождения

Приехал также экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко, представители фракции "Батькивщина" в Харьковском облсовете.

Все присутствующие ждут дочь Тимошенко - Евгению, которая уже выехала из Киева в Харьков. Вместе с ней ожидают прибытия народных депутатов и защитников экс-премьера.

На территорию больницы заехал автобус с сотрудниками милиции. Они вышли и выстроились небольшой группой за решеткой больницы.

Как известно, Верховная Рада сегодня приняла постановление "О выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения Юлии Тимошенко". За это решение проголосовали 322 народных депутата.

Перед тем, как поставить постановление на голосование, председатель Верховной Рады Александр Турчинов отметил, что в настоящее время жизни экс - премьера угрожает серьезная опасность .

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...