Из крымского "Межигорья" вывозят дорогие стройматериалы

Среда, 26 февраля 2014, 12:41

Из резиденции Виктора Януковича на мысе Айя пытались массово вывозить стройматериалы  не менее, чем на миллион гривень.

Об этом сообщил руководитель молодежного крыла УДАРа Дмитрий Билоцерковец.

"По факту массово вывозятся стройматериалы на миллионы гривен из Межгорья-2, мыс Айя. Нами так же получен для рассмотрение генплан застройки Межгорья-2", - написал он на свой странице в Facebook.

"Так же стало известно, что генподрядчик Норд-2007, 21 февраля дал команду вывозить все материально- технические ценности. Нами была вызвана милиция, потребовали взять акты всех накладных и всей документации что бы отследить, что куда "уехало", спасибо милиции Севастополя за содействие!" – добавил он.

 
 

Как известно, вход на территорию был открыт в воскресенье.

Генплан резиденции на Айя 

Во вторник журналисты "Украинской правды" обнаружили в спальне Януковича в "Межигорье" под Киевом обнаружили диск с видеозаписью с видами резиденции на Айя.

Как ранее писала Украинская правда, на южном побережье Крыма шло масштабное строительство частного поместья в интересах Семьи Януковича и его ближайшего окружения.

База была приватизирована в одно время с "Межигорьем", когда Янукович был премьером. При этом обе сделки совершали по сути одни и те же лица.

 
 

Летом 2007 года все имущество базы, в том числе парк на 3,5 га, был куплен у государства симферопольской фирмой "Арктур-Крым".

Основным учредителем фирмы, св то время являлось ООО "Укркиевресурс"— известная журналистам фирма — центровой узел в бизнес-империи Семьи в части организации быта для Виктора Януковича. 

В частности, фирма была учредителем ООО "Дельфин-2001″. На это предприятие был оформлен так называемый "Чайный домик" Януковича в Массандре.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования