Клюев говорит, что готов сотрудничать с органами

Среда, 26 февраля 2014, 15:46

Экс-глава Администрации президента Андрей Клюев, которого подозревают в преступлениях против человечности, заявляет, что готов сотрудничать с правоохранительными органами для установления истины по делу о массовых убийствах в Украине.

Об этом в среду сообщает его пресс-служба.

Клюев в первую очередь призвал руководство ЕС и международного сообщества стать гарантом объективности расследования событий в Украине, которые привели к человеческим жертвам.

Экс-глава АП утверждает, что сейчас его жизнь и жизнь членов его семьи "находится под угрозой из-за лживых и целенаправленно организованных обвинений" в его причастности к трагическим событиям.

Клюев уверяет, что не причастен к этой трагедии, и пытался "всеми силами ее предотвратить".

"Я также заявляю о своей готовности полноценно сотрудничать с компетентными органами для установления истины", - сказано в заявлении.

Клюев просит международное сообщество занять четкую позицию относительно того, что только виновные за кровопролитие должны понести наказание:

"Важно избежать охоты на ведьм и еще большего количества человеческих жертв. Я призываю всех воздержаться от проявления экстремистских действий и вернуть в Украину закон и порядок".

Клюев также отметил, что выступает за сохранение единой и неделимой Украины.

Как известно, 22 февраля в своем видеообращении, находясь якобы в Харькове, Янукович заявлял, что Клюев находится вместе с ним.

23 февраля Янукович прибыл в Крым, где игнорировал госдачи и вечером того же дня отказался от госохраны.

Тогда, по информации и. о. главы МВД Арсена Авакова его также сопровождал Андрей Клюев.

Клюев 25 февраля заявил, что 23 февраля встречался с Януковичем в Крыму и подал заявление об отставке с должности главы АП.

Клюева называли среди тех, кто руководил силовыми акциями против Майдана еще будучи руководителем СНБО, и позже - на посту главы АП.

В Австрии расследуют уголовное дело против Клюева за отмывание денежных средств и злоупотребление властью.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News