Украинские военные отбили наступление русских вояк

Суббота, 15 марта 2014, 17:44

Украинские военнослужащие остановили проникновение российский военных не территорию Херсонской области со стороны "Арабатской стрелки".

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Согласно сообщению, с целью немедленного реагирования на провокацию, с украинской стороны были подняты силы армейской авиации сухопутных войск ВСУ, а также силы аэромобильного батальона.

"Отпор был осуществлен немедленно. Российские военнослужащие вернулись на прежнее местонахождение", - рассказали в ведомстве.

В свою очередь, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил в Фейсбуке, что русские не отступили.

По его словам, группа российских военнослужащих численностью около 70 человек прибыли на Арабатскую стрелку в районе села Стрелковое в Херсонской области, оказавшись, таким образом, в тылу у украинских пограничников и заняв здесь позиции вблизи газораспределительной станции.

Поддержка десанта - 4 вертолета и 3 боевых бронированных машин.

"В настоящее время к месту событий подтягиваются наши десантники. Но факт в том , что по совершенно непонятным причинам станция не находилась под охраной. Каким будет развитие нынешней ситуации - пока непонятно", - написал Тымчук.

Как известно, на Арабатской стрелке в субботу высадился российский десант

Возле поселка Стрелковое (Арабатская стрелка, Генический район, Херсонская область) ориентировочно в 13:30 с вертолетов высадился десант из 40 пехотинцев российских войск.

Украинский пограничный наряд на границе Херсонской области и Крыму зафиксировал высадку десанта российских солдат, которые потом подтянули еще 3 БТР, а 6 вертолетов РФ высадили 60 военнослужащих.

Представители РФ называли целью своих действий "защитой газоперекачивающей станции "Черноморнефтегаз" от возможности террористических акций".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...