США, Германия и Франция осудили аннексию Крыма

Вторник, 18 марта 2014, 16:01

Лидеры США, Германии, Франции и Польши назвали вхождение Крыма в состав РФ незаконным.

Так, вице-президент США Джо Байден назвал этот шаг "ничем иным, как захватом", сообщает Радио Свобода.

Выступая в столице Польши Варшаве, Байден предупрежил о международной изоляции Москвы будет расширяться. Он заявил, что США и ЕС готовят дополнительные санкции против России.

Премьер-министр Польши Дональд Туск, который выступал вместе с Байденом, также заявил, что международное сообщество не может согласиться на аннексию Россией Крыма.

Президент Франции Франсуа Олланд возмутился действиям Москвы и заявил, что его страна не признает ни проведенного 16 марта референдума в Крыму, ни присоединения Крыма к России, пишет The Local cо ссылкой на AFP.

"Совет Европы на заседании 20 и 21 марта должен обеспечить возможность для сильного и скоординированного ответа Европы на новый шаг, который только что были сделан", - сказал он.

"Так называемый референдум нарушает нормы международного права, декларации независимости, которую российский президент одобрил вчера, также нарушает нормы международного права, и присоединие Крыма к  Российской Федерации, по нашему убеждению, также противоречит международному праву", - заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Она  подчеркнула, что международные организации, включая организацию Объединенных Наций, Европейский Союз и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе разделяют это мнение.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования