Украинским военным в Крыму угрожают уголовными делами

Вторник, 18 марта 2014, 16:11

Российские военные угрожают уголовными делами украинским военнослужащим морской авиационной бригаде ВМС Украины, дислоцированной в поселке Новофедоровка Сакского района.

Об этом сообщает организатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Вот уже больше недели (бригада) "охраняется" батальоном "Восток". Порядка 150 человек стоят на подходе к бригаде, около 600 человек проживает в санатории "Полтава". Чеченцы оборудуют блок-посты, особых требований или претензий не предъявляют", - написал он.

Тымчук отметил, что 17 марта в часть прибыла для переговоров делегация российских летчиков.

"Предлагали перейти на сторону "защитников" Крыма. В "пакете предложений" шло российское гражданство, поэтому вместе со списком желающих перейти под юрисдикцию РФ необходимо было сдать по 200 гривен на выписку нового паспорта", - написал он. 

"Все предложения россиян офицеры бригады отвергли", - заявил Тымчук.

По его словам, "россияне предупредили, что через день-два они прибудут принимать технику бригады – и если она будет разукомплектована, то по таким фактам будут возбуждаться российской военной прокуратурой уголовные дела".

В бригаде находятся несколько единиц техники, которая не получила продления ресурса и не была выведена ранее на материк, отмечает Тымчук.

"Настроение у офицеров боевое. Покидать место службы не собираются", - заверил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования