Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко попросит телевизионщиков отключить российские каналы за "пропаганду войны"

Воскресенье, 2 марта 2014, 09:37

Глава комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко намерен обратиться к украинским кабельным сетям с просьбой отключить российские каналы.

Об этом 2 марта Томенко заявил журналистам.

"Я попрошу отключить российские каналы, которые призывают украинских и русских воевать друг с другом", - заявил Томенко.

Как известно, ряд российских телеканалов в своих репортажах о событиях в Украине систематически искажает подаваемую информацию, чем вводит в заблуждение зрителей. 

В Верховной Раде уже звучали предложения, в частности, со стороны ВО Свобода, об исключении ряда российских ТВ из сетки вещания.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выразил обеспокоенность ситуацией со свободой слова в Украине.

"Мы знаем о предложениях запретить вещание на территории Украины компаниями тех стран, которые не являются участниками Европейской конвенции по вещанию", - заявил министр.

Он добавил, что Россия не является участником этой конвенции, но это "не мешает (российским телеканалам - УП) вещать на всю Европу, в каждую страну ЕС. Там, по словам Лаврова, им не создают проблем для такого вещания.

"Если такое решение будет принято на Украине, то это будет серьезным нарушением свободы слова в Украине", - заявил Лавров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования