Россия предлагает Польше, Венгрии и Румынии поделить Украину - СМИ

Понедельник, 24 марта 2014, 07:42

В Министерство иностранных дел Польши поступило официальное письмо из Государственной думы России с предложением поделить территорию Украины, сообщает польский канал TVP1.

Заместитель главы Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает Польше требовать референдума относительно благосклонности к Польше в пяти западных областях Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской.

МИД Польши возмущен и считает подобные заявления очень "странными". Жириновский получит вежливый ответ, без упоминания содержания письма.

Аналогичные "предложения" получили Венгрия и Румыния: присоединить Закарпатье и Черновцы соответственно. Украине, таким образом, останется только ее центральная часть, отмечает канал.

Такой хочет видеть Украину Россия после "дерибана" земель. Скрин-шот с видео TVP1

Жириновский подчеркнул, что попытки Украины построить государство всегда заканчивались неудачей.Как известно, Жириновский и раньше с трибуны Госдумы призывал к расколу Украины. "Киев никогда не согласится на федерализацию Украины, поскольку он больше не сможет ничем управлять", - сказал он тогда. 

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...