Кличко не исключает, что в Раде поднимут вопрос отставки Турчинова

Вторник, 25 марта 2014, 10:25

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко считает, что по итогам месяца работы пора делать первые кадровые выводы.

Об этом он заявил, выступая с трибуны Верховной Рады, сообщает пресс-служба политсилы.

"Российское вторжение продолжается, а реакция нашей страны остается медленной и слабой. Стратегические решения принимаются кулуарно и они непонятны обществу", - отметил Кличко .

Политик сказал, что главнокомандующий должен немедленно принять меры для повышения обороноспособности и защиты континентальной части страны.

Он также подчеркнул необходимость обеспечить выполнение определенных решений - о закрытии границ от политических гастролеров, о прекращении пропаганды ненависти русскими каналами.

"Для прекращения сепаратизма нужны решительные действия на местах. А люди этого не видят. Они требуют открытости и понятности решений власти", - сказал политик.

По его мнению, заседание СНБО в расширенном формате должны стать правилом.

"И происходить не после публичных дискуссий, а при необходимости и регулярно. Если надо - каждый день", - сказал Кличко.

Политик также отметил, что по итогам месяца работы пора делать первые кадровые выводы.

"Думаю, на месте министров обороны и внутренних дел должны работать профессионалы, которые имеют опыт работы в кризисных ситуациях. И консультации об этом нужно уже начать", - сказал Кличко.

"Сегодня действия некоторых чиновников также не эффективны . Если так дальше будет продолжаться , мы можем ставить вопрос об избрании нового председателя Верховной Рады " , - резюмировал лидер" УДАРа".

Ранее и.о. президента Александр Турчинов объяснял, что украинские войска в Крыму выполнили свой долг, дав время Вооруженным силам Украины на подготовку к обороне:

"Прежде всего они дали возможность и время Вооруженным силам обеспечить подготовку к обороне, привести войска в полную боевую готовность, начать частичную мобилизацию".

Во вторник исполняющий обязанности министра обороны Игорь Тенюх ответил на критику его действий с трибуны ВР и объявил о готовности уйти в отставку. Однако парламент ее не принял.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования