Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

На Одесчине обнаружили диверсанта из РФ, который готовил вооруженный конфликт

Суббота, 29 марта 2014, 21:42

Гражданин РФ, член русской неонацистской организации "Черная сотня" Антон Раевский выдворен с территории Украины за попытку создать диверсионно-подрывную группу для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе.

Об этом сообщили  в пресс-службе СБУ.

По данным ведомства, Раевский находясь в Одессе и выполнял задания спецслужб России, пытаясь "создать диверсионно-подрывную группу из числа жителей Одесской области для дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе".

"Получены достоверные данные о подготовке иностранцем материалов с публичными призывами к началу войны путем вторжения на территорию Одесской области Вооруженных Сил РФ, которые дислоцируются на территории непризнанной Приднестровской-молдавской Республики (ПМР). Указанная группа должна была спровоцировать вооруженный конфликт на одном из контрольно-пропускных пунктов на границе с Одесской областью", - отметили в СБУ.

Также обнаружено материалы, свидетельствующие о разжигании межнациональной розни и содержащие публичные призывы к физическому уничтожению украинцев и евреев, проживающих в Одессе и области.

"С целью недопущения совершения преступлений, предусмотренных статьями 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) и 436 (Пропаганда войны) Уголовного кодекса Украины СБУ выдворила иностранца за пределы Украины и запретила въезд в страну", - отметили в Службе безопасности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...