Стрелявший на Крещатике был пьян, его задержали – Аваков

Понедельник, 31 марта 2014, 22:25

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что стрелявший на Крещатике и ранивший трех людей мужчина задержан.

Об этом глава МВД сообщил в Facebook.

По словам Авакова, "стрелявший был пьян".

"Стрелок передан - он в следственном изоляторе СБУ - направляю туда следователей. Что делать с остальными участниками - принимаем решение", - позже сообщил министр.

По его информации, задержанный - член "Правого сектора" Андрей Козюбчик 1981 года рождения. "Следователь преступил к допросу", - отметил Аваков.

"Отель Днепр оцеплен. Принимаем меры, чтоб не было случайных жертв. Всем, кто находится с незаконным оружием внутри отеля, предложено сдать оружие", - сообщил он.

В то же время журналист Святослав Цеголко сообщает, что в отеле "Днепр", где находится штаб "Правого сектора", началась эвакуация.

"В гостинице "Днепр" началась эвакуация. "Правый сектор "поспешно эвакуирует рюкзаки, их складывают в грузовик. Персонал отеля очень напуган. Руководитель информотдела Береза ​​Борислав говорит стрелка у "Мафии" передали милиции. Появились автоматчики с надписью милиция", - написал на Facebook журналист.

Информация по состоянию на 22:45

Как известно, перестрелка случилась около 20:00 в понедельник

По данным сотника Майдана Анатолия Медведя, произошел конфликт участника "Правого сектора" и активиста Самообороны Майдана. По словам Медведя, во время конфликта один из них выхватил пистолет, второй - газовый баллончик и брызнул ему в лицо. Второй начал стрелять.

По данным столичной милиции, в результате стрельбы пострадали три человека - 1958, 1995 и 1990 годов рождения. Двое из них - из Киева и Киевской области, один - из Крыма. Они получили ранения голени, грудной клетки и поясницы.

Среди раненых был первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, который якобы оказался на месте происшествия случайно. Чиновнику оказали медицинскую помощь и отпустили.

Глава МВД Аваков уточнил, что ранение в грудную клетку получил боец третьей сотни Александр Левкуша, которому на момент написания сообщения делали операцию.

"Ранение тяжелейшее. Три пулевых ранения. Пробиты оба легких. Пуля в животе. Большая потеря крови", - отметил министр.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования