Российских следователей вышлют из Крыма в РФ за пьяную драку с крымским татарином

Суббота, 12 апреля 2014, 11:20

Начальник ялтинского подразделения СК РФ и двое его подчиненных будут высланы обратно в Москву за попытку скрыть факт пьяной драки следователей в ресторане с крымским татарином.

Об этом пишет "Газета.Ru". По данным издания, инцидент произошел 6 апреля в одном из ресторанов Ялты, где отдыхали после службы следователь по особо важным делам ялтинского управления СК Владимир Жидов и старший следователь Павел Деменьшин.

Около четырех часов утра выпившие следователи устроили потасовку с другим посетителем ресторана — крымским татарином Татжидиновым Э.Б.

Работники бара вызвали полицию, и участников увезли в Ялтинское ОВД, где "следователи попытались объяснить полицейским, что те "не правы" и будут уволены, а заодно и привлечены к уголовной ответственности".

"Позже в отделение был вызван начальник ялтинского управления СК Сергей Топильский. По итогам разбирательства он не стал докладывать о произошедшем руководству, скрыв инцидент. Однако об этом все равно стало известно сначала руководству управления СК по Крыму, а затем и в Москве", - отмечает издание.

9 апреля руководитель Крымского СКР Михаил Назаров написал рапорт на имя главы ведомства Александра Бастрыкина, в котором описал произошедшее и сделал акцент на том, что Топильский скрыл инцидент.

"... Считаю целесообразным откомандировать Топильского, Жидова и Деменьшина к месту постоянной дислокации в СК по Московской области с соответствующей заменой", — сообщается в рапорте Назарова.

О судьбе крымского татарина, а также провинившихся сотрудников крымского СК не сообщается. В Следственном комитете России пообещали предоставить комментарии по факту инцидента в ближайшее время.

О сотрудниках, учинивших потасовку, известно, что они работают в подразделениях СК по Московской области. Их  начальник – Сергей Топильский - занимал должность заместителя начальника управления СК в подмосковном Щелкове, ранее уже попадал под служебные проверки.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News