В Донецкой области "зеленые человечки" захватили еще 2 отделения МВД - очевидцы

Суббота, 12 апреля 2014, 15:39

Городской отдел милиции Красного Лимана захвачен вооруженными людьми.

Об этом сообщает Новости Донбасса, посылаясь на слова очевидцев.

"Около 20 вооруженных людей зашли в здание горотдела, которое окружили представители афганских и казачьих организаций", - сообщает СМИ.

В то же время эту информацию подтверждает и "Правый сектор" на своей странице в Фейсбуке.

"Только звонили информаторы. Захваченны райотделы в Красноармейске и Краснолиманске. Действуют профессиональные диверсанты", - говорится в сообщении.

Кроме того, подробности захвата милиции в Красном Лимане рассказал активист донецкого Евромайдана Максим Касьянов. По его словам, захватчиков было около 30 человек, они были одеты в комуфляж и действовали четко.

"Это не мирные митингующие, они были вооружены. Повторяется крымский сценарий", - сказал активист. Он также сообщил, что "зеленые человечки" раздали оружие протестующим, которых собралось возле Краснолиманской милиции около 70-80 человек.

Как известно, в субботу утром в Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили горотдел милиции.

Позднее стало известно, что вооруженные люди окружили областное отделение милиции. Они сняли флаг и герб.

В свою очередь в МВД Украины сообщили: здания захвачены одной инициативной группой вооруженных людей.

"В Славянске было захвачено здание милиции. На двух микроавтобусах в горотдел подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, задев крюками, привязанными к автобусам, решетки двух окон горотдела  оторвали и ворвались в помещение", - сообщили в МВД.

Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое сотрудников милиции при этом получили легкое отравление газами.

По данным МВД, в здании горотдела находится около 20 вооруженных людей , которые представились инициативной группой Донецкой республики . Цель захвата режимного учреждения - оружие ( в ДЧ хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним).

Решается вопрос о квалификации действий налетчиков .

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования