Против Царева открыто третье дело

Четверг, 17 апреля 2014, 19:41

В Донецке установлен еще один факт призывов к сепаратизму Олегом Царевым.

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины.

"В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о том, что 11 апреля во время выступления на митинге в Донецке народный депутат Украины Олег Царев выразил публичные призывы к изменению территориальной целостности Украины путем ее федерализации", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование начато по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что аналогичное уголовное производство начато прокуратурой Луганской области.

Кроме того, прокуратурой Киева начато производство по факту совершения Олегом Царевым действий, направленных на изменение границ территории Украины (ст. 110 Уголовного кодекса Украины), а также за призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя, совершенные лицом, которое является представителем власти с использованием средств массовой информации (ст.109 Уголовного кодекса Украины ).

"Сейчас проводятся первоочередные следственные действия во всех регионах, где выявлены факты преступной деятельности Олега Царева. После этого указанные материалы о призывах к сепаратизму будут объединены в одно уголовное производство", - сообщили в ГПУ.

Кроме того, в Генеральной прокуратуре Украины создана рабочая группа из числа руководителей самостоятельных структурных подразделений, которой уже принят ряд мер для активизации работы правоохранительных органов и мониторинга информации о причастности к фактам сепаратизма и посягательств на территориальную целостность государства народных депутатов Украины.

Сейчас следователями органов прокуратуры расследуется ряд актуальных уголовных производств.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...