Песков: Януковичу в Украине угрожает опасность, а новая власть – русофобы

Пятница, 18 апреля 2014, 22:41

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что многих киевских политиков захлестнула эпидемия русофобии, которая лишает их большой части электората.

Об этом он сказал в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

"К сожалению, действительно, эпидемия русофобии сейчас охватила многих политиков в Украине. Будем надеяться, что не всех, но, по крайней мере, из тех, кто занимает сколько-нибудь лидирующие позиции на политической арене. Они действительно все настроены русофобски", - сказал Песков.

По его мнению, это плохо для них самих, поскольку "нельзя будет абстрагироваться от мнения достаточно значительной части населения страны, которая русофобские настроения не принимает".

"Люди, которые заражены русофобией сейчас, сознательно лишают себя голосов большой, если не большей части населения Украины. Это очевидно", - сказал пресс-секретарь Путина.

Он также заявил, что Виктор Янукович находится на территории России под защитой российского государства.

"Янукович - законный президент Украины, который находится на территории Российской Федерации, потому что мужчинам с Украины сюда заезжать можно в свободном режиме", - сказал Песков.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что Янукович вынужден находиться на территории России, потому что его жизни на Украине сейчас угрожает опасность.

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...