Расследование дела Чорновила восстановят - суд

Четверг, 24 апреля 2014, 15:42

Апелляционный суд отправил на доследование дело о гибели Вячеслава Чорновола.

Об этом Украинской правде рассказал сын погибшего Тарас Чорновил.

По его словам, в четверг Апелляционный суд удовлетворил полностью жалобу потерпевшей стороны на решение суда первой инстанции.

"Суд вынес решение, согласно которому признал решение суда первой инстанции недостаточно мотивированным. Я напомню, что речь шла о том, что это была обычная авария в результате нарушения правил дорожного движения, что привело к гибели двух человек. Это решение отменили и вернули дело на доследование в прокуратуру", - сказал Чорновил-младший.

Как известно, лидер Народного руха Украины, народный депутат нескольких созывов Вячеслав Чорновил погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом. Его автомобиль столкнулся с "КамАЗом", который разворачивался на шоссе. Погиб также водитель политика Евгений Павлов, его пресс-секретарь Дмитрий Понамарчук серьезно пострадал.

В июне 2010 года прокуратура Киева провела эксгумацию тела Чорновила для повторной судебно-медицинской экспертизы. В августе 2011 года эксперты заявили, что он погиб в результате травм, полученных в ДТП.

21 января 2014 Бориспольский межрайонный суд закрыл дело о гибели Чорновила, признав аварию несчастным случаем.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования