В Донецке пророссийский митинг. Захватили областное ТВ

Воскресенье, 27 апреля 2014, 14:53

Жителей Донецка призвали воздержаться от посещения массовых мероприятий на майские праздники, поскольку в в праздничные дни могут сойтись противоборствующие политические силы.

Об этом заявил секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев , - передает Укринформ.

"Можем ли мы сегодня, проводя какие-либо массовые праздники, обеспечить безопасность граждан? Я думаю, что даже если есть малейшая возможность того, что во время массовых мероприятий, которые будет организовывать Донецкий городской совет, сойдутся противоборствующие политические силы, в результате чего кто-нибудь пострадает, надо попросить людей воздержаться от участия в них", - сказал Богачев.

Вместе с тем он выразил надежду, что "майские праздники пройдут в Донецке тихо и спокойно".

В воскресенье в центре города проходит митинг сепаратистов-сторонников "Донецкой народной республики", cообщает издание "Остров".

В Донецке - малочисленный митинг сепаратистов

Самопровозглашенный "губернатор" Донбасса Денис Пушилин агитировал прийти на "референдум", который они собираются провести 11 мая.

Фото "Новости Донбасса"
 

"Мы с вами получаем суверенитет и, имея его, мы можем решать, вступать ли нам на правах федерализации с любой из стран или нет", - сказал он.

Один из выступающих выразил недовольство, что руководство "ДНР" за три недели существования ничего не сделала для улучшения жизни дончан. Люди в балаклавах заставили мужчину покинуть сцену.

После всевозможных высказываний на трибуне колонна сторонников сепаратистов двинулась в сторону "Донецкой областной телерадиокомпании".

"У нас есть свое радио, но нас не пускают на главный телевидения ... Просьба всех подтянуться колонной. Надо всем туда, чтобы они правильно освещали, что у нас происходит", - заявила одна из выступающих на митинге.

Донецкие сепаратисты выдвинулись к областной ТРК

Впоследствии стало известно, что протестующие захватили здание областной государственной телерадиокомпании (ОГТРК) на ул.Куйбышева, 61. По данным "Интерфакс-Украина", захват произошел без единого выстрела. Во время захвата протестующие сорвали ворота при въезде на территорию ОГТРК.

Над Донецкой ТРК - флаг ДНР
Сепаратисты захватили Донецкую ТРК

Между тем, в Донецке уже раздают "новые деньги".

В Донецке уже появились "новые деньги"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования