Свобода заявила о похищении активиста и назвала подозреваемого

Суббота, 5 апреля 2014, 17:35

В Черкасской области вечером 4 апреля был похищен активист "Свободы", журналист, майдановец Василий Сергиенко.

Об этом сообщили в Свободе со ссылкой на заявление матери потерпевшего.

Согласно сообщению, похищение произошло во дворе собственного дома Сергиенко.

"Общественные активисты и вызванная на место инцидента следственная группа обнаружили следы крови во дворе и на дороге от дома. Начаты следственные действия по факту нападения и похищению человека", - говорится в сообщении.

В Свободе также заявили, что вероятной причиной похищения активиста является его журналистская деятельность, в частности "серия его статей, изобличающих преступную деятельность одного из местных богачей - латифундистов "регионала" Геннадия Бобова"

В свою очередь Бобов, который еще 20 февраля заявил о своем выходе из Партии регионов, на своей странице в Facebook заявил: "Я объявляю вознаграждение в 50 тысяч гривен за информацию, которая позволит следствию найти активиста "Свободы" В.Сергиенко. Убежден, что похищение Сергиенко имеет политические цели".

"Похищение представителя "Свободы" еще раз подтвердило то, что в области нужно навести порядок .... Обращаюсь к министру внутренних дел Арсену Авакову и главе СБУ Валентину  Наливайченко взять под личный контроль это дело. Со своей стороны приложу все усилия для того, чтобы помочь в расследовании об исчезновении Сергиенко", - заявил Бобов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News