Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове сепаратисты разбили головы двум сторонникам целостности Украины

Понедельник, 7 апреля 2014, 20:36

Пророссийски настроенные участники массовых акций в Харькове "рассеяли" участников митинга за единую Украину в центре Харькова, мужчина и женщина - участники митинга за единую Украину - получили травмы головы.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", более часа мужчины с георгиевскими лентами, часть из которых была в масках, с дубинками и палками в руках, забросали митингующих петардами и взрывпакетами.

Вместе с тем во время столкновений минимум двое участников митинга за единую Украину - мужчина и женщина - с разбитыми головами обратились к волонтерам "Красного креста", которые постоянно дежурят во время массовых акций.

В результате этого, а также из-за угрозы атаки людей, которые носят георгиевские ленты, основная часть митингующих спряталась в саду Шевченко, еще часть - в одном из ближайших кафе.

Милиция не препятствовала пророссийским активистам, однако когда они попытались взять штурмом кафе, где укрылись митингующие, встали стеной перед кафе. После этого люди с палками отошли к зданию облгосадминистрации.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...