Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рогозин не довез до РФ подписи за присоединение Приднестровья. Грозил Румынии

Суббота, 10 мая 2014, 21:49

Зампред правительства РФ, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин вез в Россию подписи жителей Приднестровья ''за воссоединение с Россией'' и признание ПМР.

Это следует из сообщений самого Рогозина и его помощника Дмитрия Лоскутова в Twitter'e.

''Молдавские спецы досмотрели борт, на котором должен был вылетать в Москву Рогозин и описали коробки с подписями приднестровцев за признание ПМР', - отметил Лоскутов.

Молдавские спецы досмотрели борт, на котором д.был вылетать в Москву @Rogozin, и описали коробки с подписями приднестровцев за признание ПМР

— Dmitry Loskutov (@DLoskutov) May 10, 2014

Также в сообщениях указывается, что спецслужбы изъяли ''коробки с подписями''.

''Представителей Посольства РФ и меня к досмотру и описи багажа делегации не допустили. Коробки с подписями вывезли в неизвестном направлении'', - отметил Лоскутов.

Сам Рогозин отметил, что ''вчера (9 мая) собранные подписи нам передали активисты Союза русских общин''.

''Мой помощник сообщил, что коробки грузят в машины'', - добавил он.

Как известно, ранее 10 мая  представители делегации РФ, прибывшие в Кишинев, в т.ч. и Рогозин, заявили, что их самолет не пустили в воздушное пространство Украины и Румынии.

Рогозин опубликовал тексты отказов Украины и Румынии на пролет через их воздушное пространство ''воздушного судна с пассажиром Д.Рогозиным на борту''.

Такж он заявил: ''Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160''.

Также он заявил: ''Да, господа румыны, мы вам скоро все объясним, кто вы такие и что мы о вас думаем''.

Да, господа румыны, мы вам скоро все объясним, кто вы такие и что мы о вас думаем

— Dmitry Rogozin (@Rogozin) May 10, 2014

На это Министерство иностранных дел Румынии потребовало от МИД РФ разъяснений относительно высказываний спецпредставителя президента РФ по Приднестровью, вице-премьера Дмитрия Рогозина в адрес Бухареста.

"МИД Румынии расценивает эту угрозу как очень серьезную, особенно в нынешнем региональном контексте. Мы просим МИД России публично уточнить, отражают ли заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина официальную позицию правительства РФ по отношению к Румынии как стране-члену ЕС и НАТО", - заявили в МИД страны. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования