На Донбассе сепаратистам не везде рады помочь с "референдумом"

Воскресенье, 11 мая 2014, 12:10

В Артемовске мэр Алексей Рева запретил проводить ''референдум" в городе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Павел Каныгин.

"В Артемовске - лишь 14 работающих участков, вместо 40 при нормальных выборов. Все школы отказали предоставить ''Донецкой народной республике помещения"', - сообщил Каныгин. 

''В итоге выделили (для ''голосования"') помещения - несколько ЖЭКов, индустриальный техникум, дворец культуры "Пионер"' ... Бюллетени имеют вид, будто их дома на принтере напечатали", - отметил он.

Кроме того, издание Новости Донбасса сообщает, что в Горловке ректор местного вуза отказался открыть помещение для боевиков , чтобы те разместили там "избирательный участок".

При этом, по данным издания , руководители коммунальных предприятий Донецкого горсовета пригнали людей голосовать на "референдум" сепаратистов.

По сообщению корреспондента Новостей Донбасса, который сослался на сообщение волонтеров в Красноармейске в связи с тем, что местные власти отказались предоставлять помещения для проведения "референдума" его организаторы просто установили палатку возле местного рынка и проводять опрос населения там. Подойти и проголосовать может каждый желающий в любом количестве.

Вместе с тем мэрия Донецка заявила, что сообщения о принудительном свозе работников коммунальных предприятий города на голосование "не соответствуют действительности".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования