В Мариуполе убирают баррикады и записывают в дружины

Четверг, 15 мая 2014, 09:39

14 мая в Мариуполе более 200 металлургов вышли на акцию "Город без баррикад".

Вместе с представителями общественных организаций и жителями сотрудники комбинатов имени Ильича и "Азовсталь" начали разбирать баррикады из шин, деревьев, мешков с песком, обломков бетонных плит и мебели, сообщает местный сайт 0629.

В результате противостояний огнем уничтожено несколько этажей в здании городского совета, сильно пострадала и центральная улица.

Активисты металлургических предприятий с помощью крупной техники в среду освобождали от баррикад площадь возле горсовета. Главная автомагистраль города, проспект Ленина, уже полностью очищена от мусора.

В Мариуполе разбирают баррикады. Фото 0629

К уборке территории присоединились несколько человек митингующих возле горисполкома.

Поддержать участников акции пришли и руководители комбинатов. Гендиректор ММК им. Ильича Юрий Зинченко сказал, что гендиректор Группы Метинвест Юрий Рыженков решил помочь в восстановлении здание управлении милиции Мариуполя.

Также была организована запись всех желающих вступить в добровольную народную дружину по охране общественного порядка в городе. Уже несколько тысяч мариупольцев, в том числе и металлурги, выразили желание вступить в добровольную народную дружину для совместного патрулирования улиц города вместе с милицией.  

Для того чтобы записаться в добровольную дружину желающие могут обращаться по телефонам: Ильичевский район – 47-30-59, Жовтневый район – 067-624-24-70, Орджоникидзевский район – 53-78-34, Приморский район – 067-624-24-90.

Межу тем, в среду вечером 5 человек в масках напали на водителя мерседеса и угнали автомобиль, сообщает 0629.

"Мужчина подъехал к гаражу и вышел из машины. В это время к нему подбежали люди в масках. У одного из них в руках был пистолет. Водитель начал убегать и злоумышленники угнали машину", - говорится в сообщении.

"Это случилось 22.30 на ул. Куприна возле гаража, который расположен между 15 и 17 домом. Угнали MERCEDES E-Class, черного цвета, номерной знак АН 2149 IC Всем, кому что либо известно об этой машине, просьба сообщить  по тел 0983210090 или 102", - добавляет сайт.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News