Членов окружкома в Луганске, которых похитили сепаратисты, освободили

Пятница, 16 мая 2014, 19:54

Кандидат в президенты Петр Порошенко заявляет об освобождении захваченных в плен сепаратистами членов окружной избирательной комиссии №106 в Жовтневом районе Луганска.

Об этом на пресс-конференции в Чернигове сказал Порошенко.

"Координация наших действий привела к тому, что заложников, среди которых системный администратор избирательной комиссии и глава комиссии, который представляет меня, а также еще один член избирательной комиссии были освобождены'', - сказал политик.

''Они, конечно находятся в состоянии психологического стресса, но к счастью их здоровью ничто не угрожает", - добавил он, отметив, что заложники были освобождены около 17:00.

Также Порошенко сообщил, что избитый утром в Макеевке Донецкой области его доверенное лицо Сергей Нестеров находится в реанимации в тяжелом состоянии, но его жизни ничто не угрожает.

Порошенко отметил, что Нестерову сломали ребро, нос и прострелили ногу.

Он возмущен, что правоохранители никак не противодействовали преступникам, которые совершали эти преступления в восточных регионах.

Как известно, 8 неизвестных вооруженных людей в камуфляже и масках 15 мая захватили помещение окружной избирательной комиссии №106 в Жовтневом районе Луганска и избили оказавшего им сопротивление сотрудника милиции.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования