В МВД опровергли слова Царева: сожжен только гараж

Среда, 21 мая 2014, 11:17

В МВД отрицают, что неизвестные сожгли дом народного депутата, лидера сепаратистов Олега Царева, уточнивши, что сожжен только гараж.

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД в Днепропетровской области.

"Сегодня ночью в дом в селе Старые Кодаки Днепропетровского района области, который принадлежит одному из народных депутатов Украины, ворвались 7-8 (точное количество устанавливается) мужчин в камуфляжной одежде и подожгли гараж и автомобиль, находившийся в нем", - сказано в сообщении МВД.

Информация о стрельбе в доме поступила от местных жителей. Работники милиции, которые выехали на место происшествия, выяснили обстоятельства нападения на дом.

Как отметили в МВД, 21 мая в 2:45 к воротам дома подъехали два автомобиля, из которых выскочили люди с закрытыми масками лицами.

Они перелезли через забор, совершили один выстрел из неустановленного оружия и проникли в дом охраны, который находился во дворе.

"Испугав охранника оружием, похожим на автомат Калашникова, они вытолкали его из дома, приказали лечь на землю, разбили окна и проникли в подземный гараж. После этого нападавшие подожгли помещение с автомобилем и покинули место преступления", - говорится в сообщении МВД.

В результате поджога автомобиль и помещение общей площадью 25 кв. метров сгорело полностью.

Пострадавших в результате пожара нет. Эвакуация не проводилась. На месте происшествия работает криминалистическая лаборатория Научно-исследовательского экспертно - криминалистического центра при ГУ МВД в области.

По данному факту следственным отделом Днепропетровского райотдела открыто уголовное производство по ч. 2 ст . 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

За содеянное злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 3 ​​до 10 лет.

Как известно, ранее лидер сепаратистского движения "Юго-Восток" Олег Царев заявил, что этой ночью сожгли его дом в Днепропетровске.

Фото со страницы Олега Царева в Facebook 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования