Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Российские военные уточнили, когда они отойдут от украинской границы

Среда, 21 мая 2014, 11:56

Подразделения Вооруженных сил России, которые сосредоточились в Белгородской, Брянской и Ростовской областях якобы для проведения учений, будут передислоцированы до начала июня.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны

"Все воинские части и подразделения, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы, на удаленных полигонах к началу летнего учебного периода (1 июня 2014 года – ред.) вернутся в пункты постоянной дислокации", - говорится в сообщении ведомства.

Последние сутки российские военные якобы занимались тем, что "провели демонтаж полевых лагерей и учебно-материальной базы, завершили погрузку имущества, подготовку техники к совершению маршей и совершают выдвижение на железнодорожные станции погрузки и аэродромы".

В Минобороны РФ уверяют, что сейчас "личный состав, вооружения и военная техника, перемещаются к местам постоянной дислокации, где продолжат боевую учебу на штатных полигонах и учебных центрах". Основную часть маршрутов российские войска якобы преодолеют в составе железнодорожных эшелонов и военно-транспортной авиацией.

Как известно, в понедельник утром президент России Владимир Путин распорядился вернуть войска, которые проводили учения на юго-западе РФ, в места постоянной дислокации.

Во вторник появилось официальное сообщение о передаче этим войскам приказа министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу вернуться в пункты постоянной дислокации.

В НАТО, однако, уверяют, что все еще не видят никаких доказательств выполнения заявления Путина.

"К сожалению, я должен сказать, что мы не видели никаких доказательств, что россияне начали отводить свои войска от украинской границы. Это - третье его (Путина) заявление об отводе подразделений, но и до сих пор мы не видели никакого отведения", - заявил генсек НАТО Андер Фог Расмуссен в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования