Представитель ОБСЕ призвал украинцев защитить результат выборов

Среда, 21 мая 2014, 14:22

Специальный представитель председателя ОБСЕ посол Вольфганг Ишингер выразил удовлетворение результатом круглых столов национального единства.

Об этом он сказал на очередном заседании круглого стола в среду.

"Как представитель международного сообщества я очень впечатлен, что наша серия круглых столов уже дала первый ощутимый результат. Это демонстрирует, что такой широкий и открытый диалог может серьезно помогать ситуации в ситуации, когда страна уже приближается к финальному этапу президентских выборов", - сказал Ишингер.

Посол также обратился к украинцам с призывом: "Пожалуйста, защитите демократические процессы в этой стране и процесс выборов, которые намечены на это воскресенье".

Он также упомянул, что в Вене был подписан меморандум под председательством ОБСЕ, где украинские и российские журналисты договорились содействовать объективному освещению событий в Украине и противодействовать пропаганде.

"Мы все знаем и это не является уникальным для Украины, что правда часто является первой жертвой конфликта. Давайте будем работать вместе, сообща, для того, чтобы правда победила", - сказал Ишингер.

"Я уверен, что это будет способствовать созданию консенсуса в обществе и будет способствовать проведению мирных президентских выборов в этой стране", добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования