Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Донецком аэропорту АТО. К боевикам приехало подкрепление

Понедельник, 26 мая 2014, 16:18

В Международном аэропорту Донецка проходит антитеррористическая операция.

Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

"Да, это именно АТО. АТО сейчас проходит в аеропорту Донецка", - сказал Селезнев.

Позже в своем Facebook Селезнев сообщил, что в понедельник в 13.00 часов "террористам, которые незаконно проникли на территорию аэропорта в городе Донецк выдвинут ультиматум сложить оружие и сдаться силам АТО".

"Сообщалось, что в случае невыполнения требований украинской силовиками будет применен силовой вариант освобождения аэропорта", - добавил он.

"Террористы не выполнили требования украинских силовиков, по позициям террористов был нанесен авиационный удар. Сначала самолет СУ-25 выполнил предупредительные выстрелы с целью заставить террористов выполнить условия участников АТО. В рядах боевиков началась паника. После этого самолет МиГ-29 нанес авиаудар по местам скопления террористов", - сообщил он.

"Руководство сил антитеррористической операции еще раз подчеркивает, что действия сил АТО направлены на стабилизацию ситуации в регионе, восстановление конституционного строя и правопорядка, обеспечение мира и спокойствия в районе проведения операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований, которые угрожают жизни и безопасности жителей региона", - отметил Селезнев.

По состоянию на 14.40, по словам Селезнева, "огнем вертолета огневой поддержки уничтожена зенитная установка которая "работала" в аэропорту Донецка против сил АТО".

Террористы на крыше аэропорта Донецка. Фото из Твиттера Новости Донбасса

По его словам, информация про сбитый террористами украинский вертолет не подтверждается. 

По состоянию на 15:14 сообщается, что в сторону аэропорта едет карета "скорой", в середине которой люди в камуфляже.

 

По состоянию на 15:36 сообщают, что боевики якобы уходят в жилые кварталы, чтобы прятаться за спины людей.

По состоянию на 16:18 Селезнев сообщил "Украинской правде", что в аэропорту продолжаются оперативные мероприятия, связанные с блокировкой банды боевиков.

"Нам также стало известно, что в сторону аэропорт из центра Донецка выехали два КамАЗа и автобус с террористами на помощь", - добавил он.

Же время, как рассказал стример, который ведет прямую трансляцию со стороны террористов, возле аэропорта находятся "ребята из батальона" Восток "и ополченцы" Оплот ".

Активисты сообщают, что террористы окружают аеропорт и готовятся к штурму.

 

Ранее сообщалось, что некоторое время назад в аэропорту начался бой – были слышны взрывы, над Донецком кружит истребитель. Эвакуированы диспетчеры.

Ранее аэропорт попытались захватить сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...