Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман: Порошенко ведет переговоры с людьми, влияющими на ПР

Вторник, 27 мая 2014, 02:36

Петр Порошенко, который имеет шанс стать новым президентом Украины, ведет переговоры с людьми, которые влияют на Партию регионов.

Об этом заявила экс-советник бывшего президента Виктора Януковича, "регионалка" Анна Герман в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"Единственная возможность политически выжить для Партии регионов - это не сказать, а сделать все, чтобы Донбасс остался в составе Украины. Единая Украина и Донбасс как ее интегральная часть - это может быть нашей идеей, это должно быть нашей основой", - сказала она.

"Но для того, чтобы это реализовалось, должен появиться кто-то, кому и доверяют, и кто может иметь силы, возможности и ресурс для того, чтобы это реализовать. Я думаю, что если бы Ринат Ахметов был бы готов возглавить избирательный список Партии регионов, она должна была бы реализовать тот шанс, те надежды, и те планы, о которых я сейчас говорю", - добавила Герман.

Политик также отметила, что Порошенко ведет переговоры с "людьми, которые имеют влияние на Партию регионов".

Кроме того, Герман считает, что проведение в сентябре 2014 года досрочных парламентских выборов может привести к конфликту. Самым оптимальным вариантом, по ее мнению, является избрание состава Верховной Рады в декабре.

Как известно, 25 мая бизнесмен Ринат Ахметов находился в Киеве.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования