Лавров говорит, что в Москве Порошенко никто не ждет

Вторник, 27 мая 2014, 13:05

Вопрос о визите Петра Порошенко в Россию не рассматривается, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник по итогам заседания совместной группы стратегического планирования, передает РИА Новости.

"По дипломатическим каналам или по каким-то другим - вопрос о визите в Россию Порошенко не рассматривается, не обсуждается", - сказал Лавров.

В тоже время, по информации агентства "Интерфакс", Лавров заявил, что в случае, если Порошенко наладит диалог с гражданами Украины, в том числе с жителями юго-востока, то "в лице России он найдет серьезного и надежного партера".

"Рассчитываем, что он будет действовать в интересах всего украинского народа. Если это будет так, то он найдет в нас серьезного и надежного партнера", - заявил Лавров.

Лавров утверждает, что международные наблюдатели "даже призвали Порошенко не использовать ярлыки типа "террористы" и "сепаратисты", а наладить диалог, который по-настоящему будет, как сейчас модно выражаться, инклюзивным".

Он добавил: "Это сейчас самый главный критерий, по которому будет проверяться истинное намерение и киевских властей, и Петра Алексеевича Порошенко персонально".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования