Пограничники отбили атаку террористов и задержали машины с оружием

Пятница, 30 мая 2014, 09:38

Пограничники отбили очередную атаку террористов на пункте "Станично-Луганское" и задержали машины с оружием и боеприпасами.

Один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения во время атаки, сообщает Государственная пограничная служба.

"На протяжении 29 мая в районе отдела пограничной службы "Станично-Луганское" отмечалось скопление вооруженных боевиков в количестве около 300 человек. В нескольких ста метрах от подразделения они обустроили блокпосты и огневые точки", - сообщает ведомство.

"Уже ночью сегодня с 00.30 до 02.30 пограничное подразделение было атаковано террористами. Они вели стрельбу из гранатометов и стрелецкого оружия", - сообщает Пограничная служба.

"Пограничники открыли огонь по нападающим. В целом состоялось 6 волн обстрела. Один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения", - информирует она.

"При этом отмечался подъезд 4 машин скорой помощи к местам пребывания боевиков. О нападении уведомлены все взаимодействующие органы", - добавляет ведомство.

Также этой ночью на границе с Россией пограничники задержали три автомобиля.

"Сначала остановили "Мерседес-Вита", который должен был встречать и сопровождать автомобили из России. А через некоторое время задержали две "Газели", двигавшиеся со стороны соседнего государства. В целом из автомобилей достали  27 автоматов АК, 2 пистолета, 4 пулемета, 5 гранатометов типа "Муха", 5 снайперских винтовок и 84 ящика с боеприпасами и гранатами", - отмечает Пограничная служба.

"Среди пассажиров одной "Газели" была и женщина, которая при себе имела 10 тысяч долларов США. В целом пограничники задержали 13 человек", - добавляет ведомство.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...