Пушилин признался, что получает указания в Москве

Пятница, 13 июня 2014, 13:43

Один из лидеров боевиков из организации "ДНР" Денис Пушилин заявляет, что в Москве получил указания от российских политиков.

Об этом он сказал в эфире российского государственного телеканала "Россия 24", передает УНИАН.

Он рассказал, что получил указания от депутата Государственной думы России, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и "другими политиками".

"Я ехал с одной целью, сейчас немного меняется, потому что ситуация видите, как меняется. Участие в митинге ... Сначала наши официальные представители сообщили за день о митинге, который здесь прошел 11 июня. Далее я встретился с Владимиром Вольфовичем (Жириновским), он дал мне свои указания, рассказал свое видение ситуации. С другими политиками они дают свои рекомендации ", - сказал Пушилин, отвечая на вопрос о цели поездки в Москву.

Он заявил, что не планировал заниматься сепаратизмом на Донбассе и признал, что не имеет опыта управления.

"Так складывается, я не политик, я был вынужден заниматься этим, я не планировал этим заниматься, поверьте. Поэтому мне нужна помощь в этом плане", - сказал Пушилин.

Как известно, в 22.15 в четверг у здания ДонОГА взорвался микроавтобус "Газель", который по информации СМИ принадлежал лидеру местных боевиков Пушилину.

В больнице Донецка умерли трое пострадавших в результате взрыва этого микроавтобуса.

Самого Пушилина в автобусе якобы не было.

Накануне он был Москве.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования