Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Активисты передали свои требования Путину. Расходиться не планируют

Суббота, 14 июня 2014, 22:32

Участники акции протеста под посольством РФ в Киеве передали свои требования высшему руководству РФ.

Об этом сообщили в эфире Hromadske TV.

Согласно сообщению, "переговоры" между представителями митинга и посольства РФ организовал один из представителей СБУ. К митингующим от посольства РФ вышел второй секретарь диппредставительства Игорь Шаповалов.

Активисты, представителями от которых были активисты Самообороны Майдана, Правого сектора, а также присутствовали 4 работника СМИ - сообщили Шаповалову о требовании митингующих. Среди них - требование к посольству покинуть территорию Украины и признать действия РФ в отношении Украины агрессивными.

Заместитель командира "Азов" Олег Однороженко сообщил, что митингующие требуют от посольства "чтобы Россия ответила за сбитый в Луганске самолет и необъявленную войну, которую РФ ведет уже четыре месяца".

"Наше требование - чтобы российское посольство как рассадник антиукраинской деятельности незамедлительно покинуло территорию Украины. Второе требование - Россия должна признать, что ведет необъявленную войну против Украины", - заявил Однороженко.

Шаповалов сообщил, что "эти требования будут переданы вечером высшему руководству РФ".

При этом представитель СБУ, который организовывал "переговоры", сообщил митингующим, что на территории диппредставительства находится лишь один российский дипломат. Также он попросил сделать коридор, чтобы вывести его с территории посольства.

Вместе с тем участники акции протеста не планируют покидать территорию перед посольством РФ.

"Не всем нравится идея разойтись вечером и посмотреть по телевизору, что же на эти требования скажет потом Путин", - отметили в эфире Hromadske TV.

Как сообщает Евромайдан SOS, на митинге присутствовали бывший посол Украины в РФ, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица. Все кроме охраны покидают здание посольства РФ. На митинге около 1, 5 тысячи человек. Также на месте присутствуют 2 автобуса с милицией.

Как известно, 14 июня сотни активистов пикетировали посольство Российской Федерации в Киеве в связи с проникновением русских танков на территорию Украины и сбитым самолетом ИЛ-76.

Участники митинга забросали посольство яйцами, зеленкой, перевернули и разбили машины, выломали дверь в здание, однако ситуация к вечеру стабилизировалась.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования