Просьбу о снятии неприкосновенности с Калетника вернули в ГПУ

Понедельник, 16 июня 2014, 13:37

Регламентный комитет вернул в Генпрокуратуру представление о снятии неприкосновенности с бывшего первого вице-спикера Григория Калетника.

Об этом сообщил глава Верховной Рады Александр Турчинов во время заседания согласительного совета парламента в понедельник.

"Регламентный комитет вернул представление по Калетнику в прокуратуру на доработку, аргументируя тем, что прокуратура не привела достаточно доказательств (относительно противоправных действий экс-вице-спикера)", - сказал он.

В свою очередь, глава регламентного комитета Владимир Макеенко рассказал, что сам лично голосовал за внесение этого представления в сессионный зал, однако это предложение не набрало большинства голосов членов комитета.

По его словам, на заседании комитета присутствовал и.о. генпрокурора Олег Махницкий, а также адвокаты Калетника, которые заявили, что сторона обвинения проиграет в суде за неимением доказательной базы.

Именно поэтому, по словам Макеенко, большинство членов комитета решило отправить представление в Генпрокуратуру на доработку.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования