Кольцо вокруг террористов замыкается - Парубий

Понедельник, 16 июня 2014, 15:21

Россия продолжает вооружать и забрасывать боевиков на Восток Украины, но украинские силы замыкают кольцо линии сдерживания по границе.

Об этом рассказал на пресс-конференции в понедельник секретарь СНБО Андрей Парубий.

"Продолжается фактически российское военное вторжение, и мы имеем дело с русскими оккупантами, с российской армией, которая вооружает боевиков и интенсивно перебрасывает их на восток нашей страны", - заявил он.

Парубий также опроверг заявления Путина об отводе его войск от границы с Украиной.

"Только за последние сутки, несмотря на заявления президента Путина, у нас есть данные, что вооруженные силы РФ к приграничным с Украиной пунктам передислоцировали отдельные подразделения 76-й Псковской отдельной десантно-штурмовой дивизии", - заявил секретарь СНБО.

По его данным, около 150 десантников этой бригады с техникой перебросили самолетами к пункту Милерово, что в 20 километрах от украинской границы.

Парубий рассказал, что есть информация, что к границе с Украиной планируют перебросить батальонно-тактическую группу береговых войск Северного флота России.

"Численный состав вооруженных сил РФ у границы Украины насчитывает 16 тысяч военных, на территории Крыма - до 22 тысяч военных, и на территории Приднестровья - до 3,5 тысяч", - заявил Парубий.

По его словам, все эти военные готовы к агрессивным действиям в отношении Украины.

Вместе с тем он рассказал, что украинские военные и пограничники за последние дни сумели с боями остановить 7 автоколонн боевиков и вернули контроль над значительным участком украинской границы.

"На сегодня мы с боями дошли до пункта "Бирюково" (с юга - ред.). На севере, вдоль границы, от Городища, где находились наши подразделения, они передвинулись к пункту "Новокиевка". Таким образом мы замыкаем линию сдерживания", - заявил Парубий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования