Порошенко поддержал перевыборы Верховной Рады

Вторник, 17 июня 2014, 09:22

Президент Петр Порошенко обсудил с лидерами фракций координацию действий по проведению досрочных парламентских выборов.

Как сообщает пресс-служба президента, он подчеркнул, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным.

"Я это поддерживаю", - заявил Порошенко.

Кроме того, на встрече в понедельник обсуждали инициативы президента по законопроекту о внесении изменений в Конституцию, который Порошенко назвал "долгожданным".

"Этот законопроект полностью соответствует нашей инициативе о децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе", - заявил президент.

Он также напомнил о необходимости четкого размежевания полномочий между президентом, парламентом и правительством ради более эффективного функционирования системы власти.

Порошенко подчеркнул важность реализации мирного плана на востоке Украины, ключевым элементом которого является децентрализация власти.

На встрече присутствовали руководители фракций ВО "Батькивщина" Сергей Соболев, Партии регионов Александр Ефремов, партии УДАР Виталий Ковальчук, ВО "Свобода" Олег Тягнибок, а также глава депутатской группы "Экономическое развитие" Анатолий Кинах и уполномоченный представитель группы "Суверенная европейская Украина" Игорь Еремеев.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования