Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк просит дать ему рычаги влияния на энергосектор

Вторник, 17 июня 2014, 11:51

Правительство хочет получить реальные рычаги влияния на энергетический сектор страны в условиях введения в нем чрезвычайного положения.

Об этом заявил премьер Арсений Яценюк докладывая в парламенте во вторник.

Премьер рассказал, что правительство работает над законопроектом о введении ЧП в секторе энергетики, который должен подготовить страну к самым тяжелым обстоятельствам.

"Мы должны быть готовы к самым сложным обстоятельствам. Поэтому порядок введения ЧП в энергетическом секторе должен быть прописан в законе", - сказал Яценюк.

"Правительство должно иметь рычаги влияния на энергетический сектор", - добавил он.

Яценюк рассказал, что в правительстве создали кризисный энергетический штаб, который возглавил вице-премьер Владимир Гройсман, а его заместителем назначен минстр энергетики Юрий Продан.

Премьер рассказал, что одной из главных задач их работы должна стать энергоэффективность, "меньше потребляешь - меньше платишь".

"Мы никогда не слезет с российской энергетической зависимости от газа, если зимой у нас люди будут открывать окна, чтобы в квартире стало прохладнее. Если мы будем и дальше так использовать энергоресурсы, то мы заплатим России еще 50 миллиардов", - заявил Яценюк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования