За сутки террористы обстреляли 5 блокпостов, позиции боевиков уничтожены - Селезнев

Среда, 18 июня 2014, 09:42

На протяжении последних суток было осуществлено 5 обстрелов блокпостов, на которых несут дежурство украинские силовики.

Об этом сообщает руководитель медиацентра АТО Владислав Селезнев в Facebook.

"На протяжении прошедших суток силы АТО продолжали выполнять поставленные задачи по охране и обороне государственной границы, сужению кольца блокирования населенных пунктов и районов, подконтрольных боевикам. В свою очередь боевики активизировали свои действия, пытаясь препятствовать силам АТО выполнять поставленные задачи", - сообщает он.

"Вследствие боевых столкновений, которые произошли в районе н.п. Счастье, на протяжении нескольких часов длился бой. На помощь украинскому подразделению, попавшему в засаду, пришла бронегруппа. Совместными усилиями украинские военнослужащие вступили в бой. По предварительными оценкам убито и ранено более 30 боевиков", - констатирует Селезнев.

По его данным, "на протяжении суток было осуществлено 5 обстрелов блокпостов, на которые несут дежурство украинские силовики".

"В то же время для огневого поражения позиций боевиков использовались определенные силы и средства. Вследствие превентивных действий сил, задействованных в АТО, позиции боевиков были уничтожены", - уверяет Селезнев.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...