Крымских судей и чиновников, прислуживающих РФ, объявят в розыск

Понедельник, 2 июня 2014, 15:56

Крымские чиновники, судьи и правоохранители, которые присягнули Российской Федерации, будут объявлены в международный розыск.

Об этом сообщил на пресс-конференции министр юстиции Павел Петренко.

"Относительно предателей, которые проводят незаконные решения от лица Российской Федерации на оккупированной территории, мы уже обратились в прокуратуру относительно возбуждения уголовных дел и объявления их в розыск для того, чтобы они не могли свободно передвигаться по миру. Пусть отдыхают где-то на Магадане или на Байкале", - сказал он

Петренко не сообщил количества человек, которых объявят в розыске, сказав лишь, что ряд уголовных производств уже открыт Генпрокуратурой.

Министр подчеркнул, что это делается для того, что "каждый человек, который совершает преступление, знал, что не сможет спрятаться за российскими войсками в Крыму и рано или поздно будет привлечен к ответственности".

По словам Петренко, это касается членов Совета министров и других "государственных органов" республики Крым, сотрудников правоохранительных органов, чиновников и судей, в том числе тех, которые штрафовали крымских татар за участие в акции в поддержку одного из лидеров крымских татар Мустафы Джемилева.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования