Боевики обстреляли ремонтников, которые восстанавливали водопровод на Донбассе

Пятница, 20 июня 2014, 18:59

Боевики обстреляли ремонтную бригаду компании "Вода Донбасса", которая восстанавливала водопровод на маршруте Северский Донец - Донбасс.

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, ссылаясь на свои источники.

 

"Огонь по работникам велся из гранатомета. Это не первая попытка восстановления водопровода, который боевики повредили стрельбой из минометов. Но раз за разом диверсионно-разведывательные группы боевиков не позволяют работникам компании выполнить определенный объем работ", - написал он на своей Facebook-странице.

"Это делает невозможной подачу воды пользователям. Остальные регламентные и восстановительные работы на водопроводе выполнены, поэтому, если бы не было стрельбы, то в конце дня насосная станция могла бы подавать воду", - добавил он.

"Впрочем, это не единичный случай. Так, сегодня делегация жителей Славянска обратилась к (одному из лидеров донецких террористов) Игорю Гиркину с требованием покинуть вместе со своими приспешниками территорию города, чтобы обезопасить население от опасности. Но получили отказ", - сообщил Селезнев.

"Это еще раз демонстрирует настоящее отношение боевиков к мирному населению. Между декларациями и делами у боевиков целая пропасть", - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования