Террористы не пошли на перемирие - в зоне АТО ночью стреляли

Суббота, 21 июня 2014, 09:58

Начиная с 22.00 20 июня террористы осуществили ряд нападений на позиции сил антитеррористической операции.

Об этом сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

По его информации, боевики вели минометный обстрел в сторону Российской Федерации по пунктам пропуска "Изварино" и "Успенка". Ранения получили 9 украинских пограничников.

Кроме того, из минометов и 30-мм артиллерийской пушки были обстреляны позиции сил АТО возле Краматорского аэродрома и на горе Карачун.

"Наши эмиссары отмечают очень высокую плотность огня. Пострадавших со стороны украинской армии нет", - пишет Тымчук.

Кроме того, боевики, прибывшие на 2 КАМАЗах российского производства, предприняли попытку штурма командного пункта воинской части, дислоцированной возле населенного пункта Амвросиевка. Украинские военные не пострадали.

Террористы также обстреляли из АГС и минометов блок-пост сил АТО в районе населенного пункта Рубежное и в районе Славянска. Жертв с нашей стороны нет.

"Все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненных наемников уточняется", - подытожил специалист.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня.

По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены.

Боевые действия будут носить только характер ответа, т.е. если боевики будут нападать на наши силы, подчеркнул президент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News