Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Три украинских президента обратились к Путину

Воскресенье, 22 июня 2014, 13:03

Президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко написали письмо президенту России Владимиру Путину с требованием прекратить агрессию по отношению к Украине и начать переговорный процесс.

"Мы подписали открытое письмо президенту России Владимира Путина о том, что необходимо остановить агрессию. Украина готова к переговорам", - сообщил журналистам Леонид Кравчук после возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Киеве.

По его словам, сейчас важно реализовать мирный план президента Украины Петра Порошенко для нормализации ситуации в стране.

"Мы просим Путина прислушаться, остановиться и не вмешиваться в наши внутренние дела", - отметил Кравчук.

В свою очередь, президент Леонид Кучма отметил, что основной задачей трех президентов на сегодня - поддержка в это сложное время нынешнего президента Украины.

"Сегодня, на мой взгляд, стоит главный вопрос перед Украиной: быть или не быть", - высказал мнение он.

По словам Кучмы, все четко понимают, что без вмешательства Путина никакие мирные предложения украинской стороны не могут быть реализованы.

В связи с этим, отметил он, три президента и приняли решение обратиться к президенту РФ.

Вместе с тем третий президент Виктор Ющенко добавил, что сейчас идет "необъявленная война против Украины" и очень важно проявить солидарность с нынешним президентом в его усилиях по восстановлению мира в стране.

Письмо Путину
Письмо Путину

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...