Тягнибок призывает ГПУ расследовать участие Медведчука в переговорах на Востоке

Вторник, 24 июня 2014, 18:27

Участие Виктора Медведчука, кума президента РФ, в переговорах по урегулированию конфликта на востоке Украины должна расследовать ГПУ.

С таким призывом к правоохранителям обратился лидер парламентской фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

Об этом он написал в своем блоге на "Украинской правде".

"Свобода" с самого начала подчеркивала, что переговоры с террористами - это капитуляция! В мире с террористами ведут переговоры только об освобождении заложников и возможность амнистии или отхода преступников, а не обсуждают их политические инициативы", - говорится в блоге.

"Участие Медведчука и Шуфрича в переговорах фактически как представителей террористов должен стать предметом безотлагательного расследования Генеральной прокуратуры", - призвал Тягнибок.

Как известно, в понедельник на встрече Трехсторонней контактной группы присутствовали Виктор Медведчук, Нестор Шурич, один из лидеров боевиков Александр Бородай и объявленный в розыск нардеп от ПР Олег Царев.

При этом посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил, что Виктор Медведчук и Нестор Шуфрич участвовали в заседании Трехсторонней контактной группы по поручению президента Украины Петра Порошенко.

При этом во вторник представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой на брифинге заверил, что народный депутат Нестор Шуфрич и лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук не были уполномочены представлять украинскую сторону на трехсторонних переговорах в Донецке. 

По словам Чепового, второй президент Украины Леонид Кучма – единственный, кто представляет украинскую сторону в работе трехсторонней группы по разрешению кризиса на востоке Украины.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...