Турчинов рассказал, как вычищал "Авгиевы конюшни" в кресле президента

Четверг, 26 июня 2014, 12:51

Глава Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что делал для Украины все, что мог, выполняя обязанности президента.

"Я делал все что мог, не прятался за чужой спиной. Брал на себя бремя тяжелых решений в сложнейших ситуациях. Не пытался делать кого-то крайним или уходить от ответственности", - сказал он в интервью журналу "Новое время", сообщает пресс-служба парламента.

"Может быть, кто-то и мог сделать это лучше. Не возражаю", - добавил Турчинов.

"Единственное, чего хочу, – это жить в стране, где люди не боятся власти, не боятся вторжений, террористов, бандитов, а получают удовольствие от того, что могут просто жить и честно трудиться в своей родной и любимой Украине", - сказал он.

Спикер также отметил, что с первых шагов пребывания на должности он распорядился срезать все заборы вокруг Верховной Рады и Администрации президента, запретил перекрывать движение во время проезда высших должностных лиц, использовать мигалки и кортежи.

"Не должно быть заборов и препятствий между властью и народом", - сказал Турчинов.

"Также я поручил с целью пополнения бюджета продать лишнее имущество, которое не связано с деятельностью президента, – заводы, дачи, дворцы. Отменил пустые, нефункциональные указы, которые создавали никому не нужные учреждения, структуры", - заявил он.

"В последние дни (в должности и. о. президента) я поручил весь ненужный указообразующий массив вычистить, как Авгиевы конюшни. Чтобы президенту Порошенко было легче работать", - подчеркнул Турчинов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования