В Донецке собралась трехсторонняя контактная группа. Медведчук и боевики тоже там

Пятница, 27 июня 2014, 17:11

В Донецке начался второй раунд консультаций так называемой трехсторонней группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщают РИА Новости.

По сообщению агентства, ка консультациях присутствуют представители боевиков из "ЛНР" и "ДНР", Виктор Медведчук, народный депутат Нестор Шуфрич, экс-президент Украины Леонид Кучма.

Также там присутствуют представители ОБСЕ и российского посольства в  Украине.

Как известно, в понедельник на встрече Трехсторонней контактной группы присутствовали Виктор Медведчук, Нестор Шурич, один из лидеров боевиков Александр Бородай и объявленный в розыск нардеп от ПР Олег Царев.

При этом посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил, что Виктор Медведчук и Нестор Шуфрич участвовали в заседании Трехсторонней контактной группы по поручению президента Украины Петра Порошенко.

При этом во вторник представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой на брифинге заверил, что народный депутат Нестор Шуфрич и лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук не были уполномочены представлять украинскую сторону на трехсторонних переговорах в Донецке. 

По словам Чепового, второй президент Украины Леонид Кучма – единственный, кто представляет украинскую сторону в работе трехсторонней группы по разрешению кризиса на востоке Украины.

Позже в эфире "Громадського ТВ" регионал Нестор Шуфрич заявил, что Виктора Медведчука попросил  принять участие в переговорах спикер Александр Турчинов, который тогда исполнял обязанности президента.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News