Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Олигархи делят регионалов, чтобы торговаться с Порошенко?

Вторник, 3 июня 2014, 16:01

Представители коалиции прогнозируют "окончательный развал" фракции Партии регионов.

Таким образом глава фракции "Батькивщина" Сергей Соболев прокомментировал выход 20 депутатов из фракции Партии регионов во вторник.

"Я предполагаю, что это еще не конец и дальше процесс будет продолжен. Я также прогнозирую окончательный развал этой фракции".

В свою очередь лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок выразил мнение, что депутаты, которые выходят из фракции ПР, будут объединяться в группы, "которые поддерживают интересы различных олигархов, для того чтобы торговаться с теперь уже новым президентом".

Вместе с тем он спрогнозировал возникновение конфликтов между депутатами этих групп.

"Потому что база их отношений это не идеология или мировоззрение, это деньги", - сказал Тягнибок.

Как известно, большинство из депутатов фракции которые во вторник вышли из фракции, вошли в новую группу под руководством Виталия Грушевского.

Сам Грушевский в комментарии журналистам не ответил на вопрос, сколько депутатам заплатили за вход в эту группу.

Также он отрицал информацию о том, что финансировать эту группу будут бывшие представители режима Януковича Сергей Арбузов и Сергей Курченко.

"Я читал провокационные Интернет издания, там очень много грязи, недостоверной информации. Я никакого отношения к указанным лицам и не имел. Арбузова я видел - 20 метров, не ближе. Другого человека я видел только на страницах газет и камерах".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования